Продолжаются рейды по проверке соблюдения масочного режима

25 Ноября 2021, 10:10

В целях повышения контроля за выполнением действующих на территории Волгоградской области профилактических и ограничительных мер связанных с предупреждением возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Волгоградской области Инспекцией активизирована работа по выявлению и пресечению со стороны юридических и физических лиц нарушений установленных обязательных требований настоящего постановления.

Рейды, которые Инспекция проводит совместно с сотрудниками полиции, показывают, что большинство волгоградцев правильно воспринимают заботу об их здоровье и безопасности окружающих и носят маски, соблюдая меры профилактики коронавирусной инфекции.

Вместе с тем, в ходе проведения 19.11.2021 профилактических рейдовых мероприятий по выявлению и пресечению со стороны физических лиц нарушений, установленных обязательными требованиями настоящего постановления в помещении торгового центра «Юбилейный», расположенного в Красноармейском районе города Волгограда, были установлены 3 жителя, находившиеся в общественном месте без средств индивидуальной защиты органов дыхания (гигиенические маски, респиратора), тем самым не выполнив требования правил поведения в период введенного на территории Волгоградской области режима повышенной готовности.

В отношении жителей Волгограда были составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренного частью 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ и направлены в мировой суд Красноармейского района г. Волгограда для дальнейшего рассмотрения по существу.

Стоит отметить, что административная ответственность по указанной статье влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей.