Администрацией Центрального района Волгограда исполнено предписание Инспекции о размещении ответа на обращение гражданина в ГИС ЖКХ

13 Октября 2021, 10:25

В соответствии с законодательством о государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства и рассмотрении обращений граждан органы местного самоуправления обязаны размещать ответы на обращения граждан в Системе, направленные через ГИС ЖКХ в сроки, предусмотренные законодательством.

Однако, в ходе ранее проведенных Инспекцией контрольно-надзорных мероприятий было установлено, что администрация Центрального района г.Волгограда допустила нарушения данной нормы законодательства. Так, ответ на обращение гражданина в апреле 2021 года, направленный в адрес администрации Центрального района Волгограда посредством ГИС ЖКХ не направлялся и не размещался в Системе.

По данному факту Инспекцией в адрес администрации Центрального района Волгограда было выдано предписание об устранении выявленного нарушения.

В настоящее время данное нарушение устранено – администрация Центрального района г.Волгограда направила ответ на обращение гражданина за апрель 2021 год через ГИС ЖКХ и по электронной почте.