8 Октября 2021, 8:55

Сотрудниками Инспекции в отношении ООО "СИТИМАТИК – ВОЛГОГРАД" проведена проверка по вопросу начисления платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее - ТКО) потребителям, проживающим по адресам: Волгоградской области, Иловлинского района, Большеивановского сельского поселения, предоставленную ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность за февраль 2021 года, х. Хмелевский Сиротинского сельского поселения, предоставленную ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность за период с января 2019 года по март 2021 года.

В ходе проверки специалистами отдела надзора за начислением платежей было установлено, что ООО "СИТИМАТИК – ВОЛГОГРАД" в нарушении п. 148(45), 148(46), 148(47) Правил № 354 не произведен перерасчет платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами, потребителям на территории: Волгоградской области, Иловлинского района, Большеивановского сельского поселения, предоставленную ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность за февраль 2021 года, потребителям на территории: Волгоградской области, х. Хмелевский Сиротинского сельского поселения, предоставленную ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность за период с января 2019 года по март 2021 года.

По результатам проверки в адрес ООО "СИТИМАТИК – ВОЛГОГРАД" выдано предписание об устранении выявленных нарушений и соблюдения обязательных требований действующего законодательства.

В рамках исполнения требования предписания ООО "СИТИМАТИК – ВОЛГОГРАД" потребителям на территории Волгоградской области, Иловлинского района, Большеивановского сельского поселения произвело в платежных документах за июль 2021 года перерасчет платы гражданам, проживающим по указанным адресам на сумму (-) 255083,27 руб. Потребителям, проживающим на территории х. Хмелевской Сиротинского сельского поселения произвело перерасчет на сумму (-) 267032,43 руб.