Сотрудниками Инспекции в отношении ООО "СИТИМАТИК – ВОЛГОГРАД" проведена проверка по вопросу начисления платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами

7 Октября 2021, 9:27

В ходе проверки специалистами отдела надзора за начислением платежей было установлено, что ООО "СИТИМАТИК – ВОЛГОГРАД" в нарушении п. 148(45), 148(46), 148(47) Правил № 354, в расчетных периодах с января по декабрь 2019 года, с января по декабрь 2020 года, январь 2021 года потребителям, проживающим по адресу: Волгоградской области Нехаевский район х. Верхнереченский, предоставляло коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, и не произвело снижение размера платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами.

По результатам проверки в адрес ООО "СИТИМАТИК – ВОЛГОГРАД" выдано предписание об устранении выявленных нарушений и соблюдения обязательных требований действующего законодательства.

В рамках исполнения требования предписания ООО "СИТИМАТИК – ВОЛГОГРАД" произвело перерасчет платы гражданам, проживающим по указанному адресу на сумму 908 597,78 руб., что отражено в платежных документах за июнь 2021 года.