Администрацией городского округа город Волжский исполнено предписание Инспекции о размещении ответа на обращение гражданина в ГИС ЖКХ

14 Сентября 2021, 10:15

В соответствии с законодательством о государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства и рассмотрении обращений граждан органы местного самоуправления обязаны размещать ответы на обращения граждан в Системе, направленные через ГИС ЖКХ в сроки, предусмотренные законодательством.

Однако, в ходе ранее проведенных Инспекцией контрольно-надзорных мероприятий было установлено, что администрация городского округа город Волжский допустила нарушения данной нормы законодательства. Так, ответ на обращение гражданина в апреле 2021 года, направленный в адрес администрации городского округа город Волжский посредством ГИС ЖКХ не направлялся и не размещался в Системе.

По данному факту Инспекцией в адрес администрации городского округа город Волжский  было выдано предписание об устранении выявленного нарушения.

В настоящее время данное нарушение устранено – администрация городского округа город Волжский направила ответ на обращение гражданина за май 2021 год через ГИС ЖКХ и по электронной почте.