По предписанию Госжилнадзора ООО "УК Ворошиловского района" разместило в ГИС ЖКХ информацию о предоставлении в пользование интернет-провайдерам части общего имущества в МКД

9 Сентября 2021, 8:47

В соответствии с законодательством о ГИС ЖКХ управляющие организации обязаны размещать в Системе информацию о договорах о предоставлении в пользование части общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, о лицах, заключивших такие договоры от имени собственников помещений в многоквартирном доме.

При проведении Инспекцией контрольно-надзорных мероприятий было установлено, что ООО "УК Ворошиловского района", осуществляющее управление многоквартирным домом № 35 по ул. Рабоче-Крестьянской в Волгограде, не разместило в Системе информацию о договорах на использование интернет-провайдерами телекоммуникационного оборудования в данном многоквартирном доме.

По результатам мероприятий Инспекцией в отношении указанной организации выдано предписание об устранении нарушения, которое в настоящее время исполнено.