По результатам рассмотрения заключения Инспекции межведомственная комиссия признала МКД №4 по ул. Краснопресненская в Волгограде аварийным и подлежащим сносу

9 Сентября 2021, 8:38

В рамках реализации региональной программы "Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Волгоградской области", утвержденной Постановлением Правительства Волгоградской области от 31.12.2013 № 812-п, специализированной организацией проведены инженерные изыскания на ряде многоквартирных домов Волгограда.

В результате проведенных инженерных изысканий было выявлено наличие многочисленных трещин, повреждений конструктивных элементов многоквартирного дома №4 по ул. Краснопресненская в Волгограде, что создает непосредственную угрозу жизни и здоровью проживающих в нем граждан.

На основании данных изысканий Инспекцией составлено заключение о техническом состоянии данного дома, которое направлено в межведомственную комиссию Советского района Волгограда для его рассмотрения и принятия решения в порядке, установленном Положением о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 № 47.

По результатам рассмотрения заключения Инспекции межведомственной комиссией принято решение о признании данного дома аварийным и подлежащим сносу.