По предписанию Инспекции ООО «Ситиматик – Волгоград» произвело перерасчет платы жителям за коммунальную услугу по обращению с ТКО

16 Июля 2021, 9:13

Сотрудниками Инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области в отношении ООО "СИТИМАТИК - ВОЛГОГРАД" проведена проверка по вопросу начисления платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее ТКО) потребителям, проживающим по адресу: Волгоградская область, Кумылженский р-н, х. Шакин, ул. Восточная.

В ходе проверки специалистами Инспекции было установлено, что ООО "СИТИМАТИК – ВОЛГОГРАД" в нарушение п. 148(45), 148(46), 148(47) Правил № 354, в расчетных периодах с мая 2019 года по февраль 2021 года потребителям, проживающим по указанному адресу, не произвело снижение размера платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами, предоставленную ненадлежащего качества.

По результатам проверки в адрес ООО "СИТИМАТИК – ВОЛГОГРАД" выдано предписание об устранении выявленных нарушений и соблюдения обязательных требований действующего законодательства.

В рамках исполнения требования предписания ООО "СИТИМАТИК – ВОЛГОГРАД"  произвело перерасчет платы гражданам, проживающим по указанному адресу, что отражено в платежных документах за май 2021 года на сумму 46 765,55 руб.