ООО "ЦКО-1" оштрафовано за нарушение режима предоставления коммунальной услуги по холодному водоснабжению потребителям в многоквартирных домах №№ 2, 4, 6 по ул. Садовая в г. Волгограде

12 Ноября 2018, 10:12

Проведенной прокуратурой Красноармейского района г. Волгограда проверкой установлено, что в период с 22 часов 56 минут 01.03.2018 до 11 часов 00 минут 04.03.2018 жильцы многоквартирных домов №№ 2, 4, 6 по ул. Садовая в г.Волгограде, находящихся в управлении ООО "ЦКО-1", оставались без холодной воды.

Общая продолжительность перерыва подачи холодного водоснабжения в многоквартирные дома составила 60 часов 04 минуты.

В соответствии с положениями действующего жилищного законодательства РФ в случае необходимости выполнения плановых работ на внутридомовых инженерных сетях или устранения аварийных ситуаций управляющая организация имеет право прекратить подачу холодной воды, но на срок не более 4 часов подряд и 8 часов суммарно в течение месяца (если отключения случались неоднократно).

В ходе проверки установлен факт превышения управляющей организацией ООО "ЦКО-1" нормативной продолжительности перерыва подачи холодной воды, а, следовательно, факт несоблюдения лицензионных требований о предоставлении потребителям в многоквартирных домах коммунальных услуг надлежащего качества.

Инспекцией по итогам рассмотрения материалов проведенной проверки в отношении ООО "ЦКО-1" и руководителя Общества составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ – за нарушение лицензионных требований при управлении многоквартирным домом.

Общая сумма штрафов, назначенных постановлениями мирового судьи ООО "ЦКО-1" и его директору, составила 175 000 рублей.