Мероприятия отрасли

13 Октября 2021, 13:15

О Всероссийском практическом вебинаре «Ключевые изменения в ЖКХ в 2022 г»

Организационный комитет компании Креон сообщает, что 25 ноября 2021 года состоится Всероссийский практический вебинар «Ключевые изменения в ЖКХ в 2022 г».

13 Октября 2021, 13:03

О проведении Дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Экономические и правовые основы при осуществлении расчетов платы за жилищно-коммунальные услуги»

С 15 по 17 декабря 2021 года в Москве состоится Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Экономические и правовые основы при осуществлении расчетов платы за жилищно-коммунальные услуги», организованная Информационным порталом «Управление ЖКХ» совместно с экспертами РЭУ им. Г. В. Плеханова.

1 Октября 2021, 14:37

О всероссийском вебинаре 15 октября 2021 года - «Новые требования к управлению МКД: особенности договорных отношений, расчетов и функционирования»

В 2021 году существенно изменились требования к управляющим компаниям ЖКХ и правила управления жилищным фондом. В т.ч. скорректированы формулы расчета стоимости отопления в МКД, изменен порядок расчета КРСОИ, приняты новые санитарные правила содержания мест общего пользования и новый порядок взыскания неплатежей. К концу года будет утвержден новый порядок заключения прямых договоров, упрощены процедуры получения идентификаторов граждан и расширены контрольные полномочия Госжилнадзора.

9 Сентября 2021, 11:26

О Всероссийском практическом вебинаре «Ключевые изменения в ЖКХ в 2021-2022 гг: Как работать по-новому?»

Организационный комитет компании Креон 5 октября 2021 года проводит Всероссийский практический вебинар «Ключевые изменения в ЖКХ в 2021-2022 гг: Как работать по-новому?»

7 Сентября 2021, 17:26

О проведении повышения квалификации по теме «Контроль и надзор в сфере ЖКХ: взаимодействие с контрольными органами, типичные нарушения и ответственность»

В 2021 году вступили в силу новые требования законодательства в части осуществления контроль-но-надзорной деятельности, которые затронули и жилищную сферу. Принятые изменения закреплены в положениях Федерального закона №248-ФЗ от 30.07.2020 и №170-ФЗ от 11.06.2021. Новые требования касаются порядка проведения государственного жилищного надзора, муниципального и лицензионного контроля, защиты прав потребителей, пожарного надзора, санитарно-эпидемиологического контроля, а также контроля в сфере обращения с отходами. Для получения актуальной информации от квалифициро-ванных экспертов 23-24 сентября 2021 года пройдет повышение квалификации по теме «Контроль и надзор в сфере ЖКХ: взаимодействие с контрольными органами, типичные нарушения и ответственность».
26 Августа 2021, 13:10

О проведении Всероссийского практического вебинара «Права и обязанности управляющих организаций в сфере обращения с ТКО»

Ежемесячный деловой журнал «Коммунальный комплекс России» совместно с ведущим организатором деловых мероприятий отрасли Информационным порталом «Управление ЖКХ», принимая во внимание трудности перехода регионов Российской Федерации на новую систему обращения с ТКО, 22 октября 2021 года проведёт Всероссийский практический вебинар «Права и обязанности управляющих организаций в сфере обращения с ТКО».

24 Августа 2021, 12:03

О проведении курсов повышения квалификации

Краснодарский центр научно-технической информации информирует о проведении в г. Сочи с 27 сентября по 01 октября 2021 года курсов повышения квалификации по следующим темам:
29 Июля 2021, 13:26

О проведении семинара

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОТРАСЛЕВОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ РАБОТОДАТЕЛЕЙ СФЕРЫ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ и Общество с ограниченной ответственностью «ЭкспертИнвестПроект» приглашают принять участие в семинаре (онлайн-трансляции)18 августа 2021 года на тему: «Тарифное регулирование в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами в 2022 г. Договорные отношения управляющих компаний и региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами. Социально-трудовые и экономические отношения в ЖКХ. Актуальные вопросы».

29 Июля 2021, 12:47

О всероссийском вебинаре 17 августа 2021 года - "НОВОЕ В НАЧИСЛЕНИИ ПЛАТЕЖЕЙ ЗА ЖКУ: ПЕРЕРАСЧЕТЫ, УСТАНОВКА И ЭКСПЛУАТАЦИЯ ОДКУ, РАСЧЕТЫ ЗА КРСОИ"

В 2021 году значительно изменяются правила расчета и приема платежей граждан за коммунальные услуги и ресурсы. В т.ч. утверждены новые требования к перерасчету платежей при нарушениях качества коммунальных услуг, скорректированы правила расчетов за КРСОИ и условия начисления повышающих коэффициентов, внесены изменения в порядок эксплуатации приборов учета, готовятся новые требования к получению персональных данных плательщиков и перенос банковской комиссии при коммунальных платежах на ресурсоснабжающие организации.

8 Июля 2021, 12:17

«Вакцинация нации — сила государства!» — сводный обзор субъектов РФ

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти по вопросам реализации всех направлений национальной социально-экономической политики, в том числе, необходимости вакцинации населения в субъектах РФ, обозначенной Президентом РФ В.В.Путиным в ходе «Прямой линии» 30 июня 2021 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975)  формируют на портале https://regioninformburo.ru/  Сводный обзор субъектов РФ: «Вакцинация нации — сила государства!» https://regioninformburo.ru/svodnyj-obzor-subektov-rf-vakczinacziya-naczii-sila-gosudarstva/​​​​​​​.