Нужно ли устанавливать в квартирах многоквартирных домов индивидуальный прибор учета газа при наличии газовой плиты и проточного газового водонагревателя?

Нужно ли устанавливать в квартирах многоквартирных домов индивидуальный прибор учета газа при наличии газовой плиты и проточного газового водонагревателя?

Устанавливать индивидуальные приборы учета газа в жилых домах и помещениях в многоквартирных домах, отапливаемых без использования газоиспользующего оборудования, не обязательно.

Вступили в законную силу изменения в Федеральный закон от 23.11.2009 года № 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (п. 5.2 ст. 13 ФЗ-261). Изменения внесены Федеральным законом № 176-ФЗ от 29.06.2015.

В соответствии с внесенными изменениями требование об обязательном учете потребленного газа с применением газовых счетчиков не распространяется на собственников жилых домов и помещений в многоквартирном доме, отапливаемых без использования газоиспользующего оборудования.


Возврат к списку