Список компаний, получивших лицензию на управление многоквартирными домами, пополнился

19 Июня 2015, 14:51

На очередном заседании лицензионной комиссии Волгоградской области принято решение о выдаче лицензий 18 управляющим компаниям. На сегодняшний день на территории Волгоградской области 185 управляющих компаний получили лицензии на управление многоквартирными домами, 22  - в выдаче лицензий отказано.

Список лицензиатов пополнился следующими организациями, занимающимися управлением многоквартирными домами:
1.    ООО"УК "ПОСКОМХОЗ"(г. Волгоград.)
2.    ООО"РАЙКОМХОЗ" (г. Волгоград.).
3.    ООО"ДОМ-СЕРВИС" (г. Волгоград).
4.    ООО"ЕМКОР" (г. Волгоград).
5.    ООО"УК"НАШ ДОМ КИРОВСКИЙ" (г. Волгоград).
6.    ООО"ПИОНЕР" (г. Волгоград.).
7.    ООО"МАРКЕТИНГ-СТРОЙ" (г. Волгоград.).
8.    ООО"Эксплуатационная служба "МИКРОРАЙОН 101" (г. Волгоград.).
9.    ООО"Управляющая компания 155" (г. Волжский.).
10.     ООО"ЖКХ Городищенское" (р.п. Городище).
11.     ООО "Жилищное коммунальное хозяйство Ерзовское" (с.п. Ерзовское).
12.     ООО"Эксплуатационный участок-67" (г. Волгоград).
13.     ООО УК "ЭУ-40"  (г. Волгоград).
14.     ООО УК "ЮЖНОЕ" (г. Волгоград).
15.     ООО "УК"ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ" (г. Волгоград).
16.     ООО"УПРАВДОМ КИРОВСКИЙ" (г. Волгоград).
17.    ООО"УК Кировская жилищная компания" (г. Волгоград).
18.    ООО"КОМФОРТ" (г. Волгоград).

У большинства этих компаний ранее были в управлении дома. Но так как повторно за получением лицензии они обратились после 1 апреля 2015 года, этот жилой фонд не включается в реестры лицензий. На практике же эти управляющие компании продолжают управлять домами до тех пор, пока собственники жилья не изберут управляющую компанию с лицензией, либо выберут иной способ управления, либо управляющую организацию выберет орган местного самоуправления по результатам открытого конкурса. Даже если жителей устраивали эти УК, и они хотят, чтобы организации продолжили управление их домами, необходимо устроить общее собрание собственников жилья, на котором они отразят свое решение в протоколе.

Напоминаем, вся информация, касающаяся лицензирования, размещается на официальном сайте инспекции Госжилнадзора Волгоградской области: http://gzhi.volganet.ru/  или   в разделе «Главная/ Иная информация о деятельности органов исполнительной власти/ Лицензирование управляющих организаций».

Очередное заседание лицензионной комиссии состоится 30 июня 2015 года.