В Волгоградской области появятся две новые управляющие организации

20 Октября 2021, 10:08

На прошедшем заседании лицензионная комиссия Волгоградской области рассмотрела вопросы о предоставлении лицензий на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами новым организациям.

Так, решением лицензионной комиссией Волгоградской области предусмотрено предоставление лицензии юридическим лицам ООО "СТЭМ" и ООО "УК РИВЬЕРА".

В настоящее время данные организации не имеют многоквартирных домов в управлении. В соответствии с частью 7 статьи 162 Жилищного кодекса Российской Федерации лицензиат может приступить к фактическому осуществлению деятельности не ранее даты внесения изменений в реестр лицензий субъекта Российской Федерации в связи с заключением договоров управления домами.

Необходимо отметить, что на сегодняшний момент на территории Волгоградской области 243 управляющие организации с действующими лицензиями на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, из них 195 компаний приступили и управляют многоквартирными домами.