Госжилнадзор провел квалификационный экзамен для лиц, претендующих на замещение руководящих должностей в управляющих организациях

10 Сентября 2021, 9:35

07.09.2021 лицензионной комиссией Волгоградской области по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами проведен квалификационный экзамен, на который явились 22 претендента. По результатам экзамена признаны сдавшими 14, не сдавшими - 8 претендентов.

Наличие квалификационного аттестата у должностного лица управляющей компании – одно из лицензионных требований, соблюдение которого необходимо для получения лицензии на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами. При отсутствии квалификационного аттестата лицо не вправе занимать руководящую должность в управляющей организации.

Процедура сдачи экзамена бесплатная, для этого необходимо лично с предъявлением документа, удостоверяющего личность, подать на имя председателя лицензионной комиссии Волгоградской области по лицензированию предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами (по адресу нахождения Госжилнадзора: г. Волгоград, ул. Козловская, д. 39а, каб. 408) заявление на допуск к квалификационному экзамену. С датами проведения следующих экзаменов можно ознакомиться на официальном сайте Госжилнадзора.

После подачи такого заявления претенденту направляется уведомление о допуске к экзамену. По завершении экзамена претенденту также направляется уведомление о результатах проведенного экзамена, и в случае сдачи – претендент подает в Инспекцию заявление на выдачу квалификационного аттестата.