ПАО "Волгоградэнергосбыт" произвело перерасчет платы жителям за коммунальную услугу по электроснабжению

8 Сентября 2021, 9:45

В ходе проведения проверки специалистами Госжилнадзора было установлено, что ПАО "Волгоградэнергосбыт" в нарушение ч. 9.2. ст. 156 ЖК РФ, п. 29 Правил № 491, п. 40 Правил 354 и отсутствии правовых оснований начисляло плату за общедомовые нужды гражданам, проживающим в МКД № 44 по ул. Комсомольская в п. Комсомольский Волгоградской области за период с июня 2020 по январь 2021.

По результатам проверки в адрес ПАО "Волгоградэнергосбыт" выдано предписание об устранении выявленных нарушений и соблюдении обязательных требований действующего законодательства.

В рамках исполнения требования предписания ПАО "Волгоградэнергосбыт" произвело перерасчет платы гражданам, проживающим по указанному адресу на сумму 7 319,78 руб.