Постановлением Госжилнадзора ООО "УК "Уютный город" назначен штраф за нарушение лицензионных требований при управлении МКД №19 по ул. Елецкая в Волгограде

28 Июля 2021, 9:10

ООО "УК "Уютный город" на основании лицензии осуществляет предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами, ввиду чего является лицом, ответственным за соблюдение лицензионных требований данного вида деятельности.

С 01.08.2017 года общество управляет многоквартирным домом №19 по ул. Елецкая в г.Волгограде Волгоградской области. Ввиду поступления обращения гражданина в апреле 2021 года в отношении управляющей организации проведена внеплановая выездная проверка.

Контрольно-надзорными мероприятиями установлено ненадлежащее техническое состояние фасада: нарушение герметизации стыков и швов, а также отсутствие запирающих устройств на дверных заполнениях технического этажа указанного дома, что влечет за собой беспрепятственный доступ посторонних лиц.

Ввиду чего, в отношении ООО "УК "Уютный город" возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ – за нарушение лицензионных требований при управлении многоквартирными домами.

По результатам рассмотрения дела 20.07.2021 года Госжилнадзором назначено управляющей организации административное наказание в виде штрафа в размере 250 000 рублей.