В Инспекции прошло заседание Общественного совета по реализации Послания Президента на территории Волгоградской области

30 Апреля 2021, 12:36

30 апреля 2021 года состоялось заседание Общественного совета при Инспекции, на котором рассматривался вопрос, касающийся реализации целей и задач, поставленных Президентом  Российской Федерации В.В.Путиным в Послании  Федеральному Собранию Российской Федерации с учетом специфики и особенностей Волгоградской области.

В ходе заседания эксперты-общественники обсудили предложенные меры поддержки в социальной сфере и сфере образования, планы по обновлению системы жилищно-коммунального хозяйства, жилого фонда, цифровизацию госуслуг, задачи по решению экологических проблем, поддержке регионов и ряд других вопросов.

Работа по обозначенным Президентом Российской Федерации В.В.Путиным направлениям будет проводиться в приоритетном порядке совместно с профильными органами власти и общественными организациями.

Важно отметить, что наведение порядка в ЖКХ Волгоградской области, формирование рынка добросовестных управляющих организаций продолжается на плановой и системной основе, что повысит качество жизни наших жителей.

Подводя итоги заседания Общественного совета, его участники отметили, что выполнение основных положений Послания Президента должно стать безусловным ориентиром работы всех органов государственной власти Волгоградской области.