В Волгоградской области прошел квалификационый экзамен для лиц, претендующих на замещение руководящих должностей в управляющих организациях

30 Апреля 2021, 8:53

В Волгоградской области прошел экзамен для лиц, претендующих на замещение руководящих должностей в управляющих организациях.

27.04.2021 лицензионной комиссией Волгоградской области по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами проведен квалификационный экзамен, на который явились 17 претендентов. По результатам квалификационных экзаменов признаны сдавшими 9, не сдавшими - 8 претендентов.

Наличие квалификационного аттестата у должностного лица управляющей компании – одно из лицензионных требований, соблюдение которого необходимо для получения лицензии на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами. При отсутствии квалификационного аттестата лицо не вправе занимать руководящую должность в управляющей организации.

Процедура сдачи экзамена бесплатная, для этого необходимо лично с предъявлением документа, удостоверяющего личность, подать на имя председателя лицензионной комиссии Волгоградской области по лицензированию предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами (по адресу нахождения Инспекции: г. Волгоград, ул. Козловская, д. 39а, каб. 408) заявление на допуск к квалификационному экзамену. С датами проведения следующих экзаменов можно ознакомиться на официальном сайте инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области.

После подачи заявления на допуск к квалификационному экзамену претенденту направляется уведомление о допуске к экзамену. По завершении экзамена претенденту также направляется уведомление о результатах проведенного экзамена, и в случае сдачи – претендент подает в Инспекцию заявление на выдачу квалификационного аттестата.