В Волгограде прошло очередное совещание с управляющими организациями

28 Апреля 2021, 15:08

Сегодня Госжилнадзор провел совещание с управляющими организациями Волгограда, на котором присутствовали представители администрации Волгограда и ООО «Концессия теплоснабжения».

В ходе совещания были рассмотрены вопросы начала подготовки к предстоящему отопительному периоду 2021-2022 гг., подведены промежуточные итоги систематического наблюдения за техническим состоянием жилищного фонда после зимы, а также рассмотрены требования пожарной безопасности в МКД.

Основной темой мероприятия стало наведение порядка при проведении промывки и опрессовки системы отопления. Анализируя прошлый период, острой проблемой в работе управляющих организаций является несвоевременная поверка общедомовых приборов учета. Было отмечено, что если поверка не будет осуществлена своевременно, то паспорт готовности к отопительному периоду администрацией Волгограда подписан не будет. Также обращено внимание управляющих организаций на надлежащее техническое состояние слаботочных систем в подъездах МКД (монтаж, эксплуатация и тд.).

Важно отметить, управляющим организациям необходимо создавать жителям МКД максимально комфортные условия для проживания!