Администрацией Приволжского сельского поселения Светлоярского района Волгограда рассмотрено заключение Инспекции

27 Апреля 2021, 9:41

Инспекцией после проведенного обследования технического состояния многоквартирного дома №283 по ул. Школьная в п. Приволжский Светлоярского района Волгоградской области было составлено заключение о техническом состоянии данного дома, которое в соответствии с требованиями действующего законодательства было направлено в администрацию Приволжского сельского поселения Светлоярского района Волгоградской области для его рассмотрения и принятия решения в установленном Положением о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28.012006 № 47, порядке.

В установленном порядке данное заключение рассмотрено не было, в связи с чем Инспекция обратилась с административным исковым заявлением в суд о понуждении межведомственной комиссии администрации рассмотреть его и принять решение предусмотренное Положением.

Решением Светлоярского районного суда Волгоградской области требования Инспекции удовлетворены в полном объеме.

В рамках исполнения решения суда указанное заключение Инспекции рассмотрено, межведомственной комиссией администрации Приволжского сельского поселения Светлоярского района Волгоградской области принято решение об отсутствии оснований для признания многоквартирного дома №283 по ул. Школьная в п. Приволжский Светлоярского района Волгоградской области аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.