В ответ на предостережение Инспекции ООО "УК Прибрежный" произведен перерасчет платы за горячее водоснабжение

6 Апреля 2021, 8:07

По результатам проведенных Инспекцией мероприятий по систематическому наблюдению за исполнением обязательных требований при осуществлении деятельности юридическими лицами на основании представленной информации Департаментом ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда установлены нарушения обязательных требований законодательства, а именно: с 10 час. 00 мин. 06.10.2020 по 16 час. 30 мин. 07.10.2020 в доме № 7 по ул. Гомельская Волгограда не осуществлялось предоставление коммунальной услуги по горячему водоснабжению.

Таким образом, коммунальная услуга по горячему водоснабжению не предоставлялась потребителям, проживающим в указанном доме в течение 30 час. 30 мин. единовременно, что превысило установленную нормативную продолжительность отключения горячего водоснабжения.

Инспекцией, в адрес исполнителя коммунальной услуги - ООО "УК Прибрежный" было объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, и предложено принять все необходимые меры по соблюдению законодательства, в том числе путем перерасчета платы за коммунальную услугу.

Во исполнение выданного предостережения ООО "УК Прибрежный"  представлена информация о произведенном перерасчете платы гражданам.