Администрацией Ширяевского сельского поселения Иловлинского района Волгоградской области принято решение о капитальном ремонте жилого дома

2 Апреля 2021, 8:08

Инспекцией после проведенного обследования технического состояния жилого дома №12 по ул. Московская в х. Ширяевский Иловлинского района Волгогралской области было составлено заключение о техническом состоянии данного дома, которое в соответствии с требованиями действующего законодательства было направлено в администрацию Ширяевского сельского поселения Иловлинского района Волгоградской области для его рассмотрения и принятия решения в установленном Положением о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 № 47, порядке.

В установленном порядке данное заключение рассмотрено не было, в связи с чем Инспекция обратилась с административным исковым заявлением в суд о понуждении межведомственной комиссии администрации рассмотреть его и принять решение предусмотренное Положением.

Решением Иловлинского районного суда Волгоградской области требования Инспекции удовлетворены в полном объеме.

В рамках исполнения решения суда указанное заключение Инспекции рассмотрено, межведомственной комиссией администрации Ширяевского сельского поселения Иловлинского района Волгоградской области принято решение о признании жилого дома №12 по ул. Московская в х. Ширяевский Иловлинского района Волгоградской области подлежащим капитальному ремонту.