Во исполнение предписания Инспекции ООО "Управление отходами - Волгоград" произвело перерасчет платы гражданам

1 Апреля 2021, 8:15

В ходе проверки специалистами отдела надзора за начислением платежей было установлено, что ООО "УПРАВЛЕНИЕ ОТХОДАМИ – ВОЛГОГРАД" в нарушение пп. 34, 36 п. 148 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, при предоставлении в расчетном периоде с января 2019 года по январь 2020 года начисление платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО по адресу: Волгоградская область, Нехаевский район, станица Упорниковская, ул. Комсомольская, д. 36, произвело начисление за несоответствующие количество собственников (два человека).

По результатам проверки в адрес ООО "Управление отходами - Волгоград" выдано предписание об устранении выявленных нарушений и соблюдения обязательных требований действующего законодательства.

В рамках исполнения требования предписания ООО "Управление отходами - Волгоград" произведен перерасчет (возврат) платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО по указанному адресу, а также с мая 2020 года производится начисление платы за одного человека.